Emparejamientos de dieciseisavos y octavos de final de la Liga Europa

Atlético - Rubin Kazan, Levante - Olympiacos en Liga Europa

Se sorteó la Liga Europa

Europe league drew next eliminatory phase

El sorteo de la Europa League dejo bien ubicado al equipo de Diego Simeone.

Europe league drew next eliminatory phase

Temp. Season 2012 | 12/20/12 | 02:01  | TV-G
ENG
ESP
Comparte
Share
Me gusta
Like
Agregar a Mi Lista Agregado a Mi Lista Add to watchlist Added to watchlist
Lenguaje
Language

Comparte

Share

Enviar un mensaje

Send a message

Envía Send your message

Enlace

URL

Codigo

Code

Acabas de ver...

You just watched...

Perform Group Perform Group

Se sorteó la Liga Europa

Europe league drew next eliminatory phase

Mostrar nuevamente
Replay
Comparte
Share
Me gusta
Like
Agregar a Mi Lista Agregado a Mi Lista Add to watchlist Added to watchlist

Share

Compartir

Enviar un mensaje

Send a message

Envía Send your message

Enlace

URL

Codigo

Code

3
Pausar auto-play Pause auto-play
Siguiente
Up Next
El sorteo de la Europa League dejo bien ubicado al equipo de Diego Simeone.
12/20/12 | 02:01 Disponible hasta 12/20/12
Perform Media Channels

NYON, Suiza - Emparejamientos de los dieciseisavos y los octavos de final de la Liga Europa, según el sorteo realizado en la sede de la UEFA en Nyon (Suiza):

Dieciseisavos de final:

BATE (BLR)-Fenerbahce (TUR)

Inter Milán (ITA)-Cluj (RUM)

Levante (ESP)-Olympiacos (GRE)

Zenit St Petersburgo (RUS)-Liverpool (ING)

Dinamo Kiev (UCR)-Girondins de Burdeos (FRA)

Bayer Leverkusen (GER)-Benfica (POR)

Newcastle United (ING)-Metalist (UCR)

Stuttgart (GER)- Genk (BEL)

Atlético de Madrid (ESP)-Rubin Kazan (RUS)

Ajax (HOL)-Steaua Bucurest (RUM)

Basilea (SUI)-Dnipro (UCR)

Anzhi (RUS)-Hannover (GER)

Sparta Praga (CZE)-Chelsea (ING)

Borussia Mönchengladbach (GER)-Lazio (ITA)

Tottenham Hotspur (ING)-Olympique Lyon (FRA)

Nápoles (ITA)-Viktoria Plzen (CZE)

Los partidos de ida se jugarán el jueves 14 de febrero de 2013 y los de vuelta el 21 del mismo mes.

- Octavos de final:

Nápoles (ITA)-Viktoria Plzen (CZE)/BATE (BLR)-Fenerbahce (TUR)

Bayer Leverkusen (GER)-Benfica (POR/)Dinamo Kiev (UCR)-Girondins de Burdeos (FRA)

Anzhi (RUS)-Hannover (GER)/Newcastle United (ING)-Metalist (UCR)

Stuttgart (GER)- Genk (BEL)/Borussia Mönchengladbach (GER)-Lazio (ITA)

Tottenham Hotspur (ING)-Olympique Lyon (FRA)/Inter Milán (ITA)-Cluj (RUM)

Levante (ESP)-Olympiacos (GRE)/Atlético de Madrid (ESP)-Rubin Kazan (RUS)

Basilea (SUI)-Dnipro (UCR)/Zenit St. Petersburgo (RUS)-Liverpool (ING)

Ajax (HOL)-Steaua Bucurest (RUM)/Sparta Praga (CZE)-Chelsea (ING)

Los encuentros de ida de se disputarán el jueves 7 de marzo y los de vuelta el día 14 del mismo mes.

Déjanos tus comentarios en nuestros foros y comparte la información en Facebook y Twitter.

Visita la Tienda de Fútbol de Univision